ГБУ "Республиканский центр инфокоммуникационных технологий"

Государственное бюджетное учреждение «Республиканский центр инфокоммуникационных технологий»

Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр инфокоммуникационных технологий» создано Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 29.10.2010 года № 325 «О мерах по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде в Республике Саха (Якутия)», распоряжением Президента Республики Саха (Якутия) от 28.12. 2011 года № 996-РП «Об изменении типа государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр инфокоммуникационных технологий» на государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр инфокоммуникационных технологий», распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 16.07.2013 года № 762-р «О реорганизации государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр инфокоммуникационных технологий» путем присоединения к нему государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Центр информатизации бюджетного процесса при Министерстве финансов Республики Саха (Якутия)».

Целями создания ГБУ «РЦИТ» являются:

– проведение единой государственной политики по развитию информационного общества и внедрению современных информационных технологий в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг организациям и гражданам в Республике Саха (Якутия), для координации взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления по формированию электронного правительства в Республике Саха (Якутия);

– формирование информационной и телекоммуникационной инфраструктуры электронного правительства Республики Саха (Якутия);

– осуществление обязанностей оператора информационно-телекоммуникационной сети органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Саха (Якутия) «СахаИнформ-Сеть»;

– осуществление обязанностей уполномоченной организации по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт на территории Республики Саха (Якутия);

– выполнение обязанностей уполномоченного учреждения по информационно-техническому обслуживанию исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия).

Предметом деятельности ГБУ «РЦИТ» является развитие информационного общества в Республике Саха (Якутия).

Юридический адрес: 677027 г. Якутск, ул. Кирова,18, корпус Б, офис 103

Фактический адрес: 677027 г. Якутск, ул. Орджоникидзе 36/1, офис 503