ГУП "Технический центр телевидения и радиовещания"

Государственное Унитарное Предприятие

"Технический центр телевидения и радиовещания" Республики Саха (Якутия)

ГУП "Технический центр телевидения и радиовещания" является основным оператором по распространению программ телевидения и радиовещания в республике.
          Предприятие образовано в соответствии с Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) №29 от 23 января 1996 года. Деятельность предприятия обеспечивают 34 цеха, в том числе в улусах республики 31.

Основными направлениями деятельности ГУП "Технический центр телевидения и радиовещания" являются:

- обеспечение эфирной трансляции на территории РС (Я) телевизионных передач центрального, республиканского и коммерческого телевидения;
         - обеспечение трансляции на территории РС (Я) центральных, республиканских и коммерческих радиовещательных передач;
         - создание и развитие сети распространения программ телерадиовещания;
         - координация развития сети телевизионного и эфирного радиовещания на территории РС (Я);
         - передача данных и телематика;
         - предоставление в аренду каналов связи;

Адрес: г. Якутск, ул. Октябрьская, 10/1
Тел: (4112) 35-14-13