Нагрудный знак "Почетный работник связи РС(Я)"

ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ

«ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)» МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

1. Нагрудным знаком «Почетный работник связи Республики Саха (Якутия)» награждаются работники организаций, учреждений и предприятий связи и информационных технологий независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также лица, активно содействующие развитию отраслей входящих в компетенцию министерства, за:
     - заслуги в развитии отрасли;
     - внесение большого вклада в разработку и реализацию комплекса мер направленных на повышение эффективности работы        отрасли, совершенствование организации работ, ускорению темпов роста производительности труда;
     - активное участие в разработке и внедрении новой техники и технологии;
     - ведение эффективной научной, изобретательской и рационализаторской работы и заслуги в области подготовки                      специалистов и квалифицированных рабочих кадров для отрасли;
     - улучшение условий охраны труда, техники безопасности и обеспечения безаварийной работы средств связи;
     - участие в разработке и совершенствовании правовых актов регулирующих деятельность в отрасли.
  2. Нагрудными знаками награждаются лица, имеющие стаж работы в отрасли не менее 10 лет.
  3. Независимо от стажа работы награждаются работники за отвагу, самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей, техники в сложных чрезвычайных ситуациях.
  4. Организации сферы связи и информационных технологий представляют ходатайства о награждении работников Нагрудным знаком «Почетный работник связи Республики Саха (Якутия)» через кадровое подразделение Министерства.
  5. Материалы о награждении Нагрудным знаком «Почетный работник связи Республики Саха (Якутия)» рассматриваются на заседании Комиссии по согласованию подразделений Министерства связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия).
  6. Награждение Нагрудным знаком «Почетный работник связи Республики Саха (Якутия)» производится приказом Министра, или лица, исполняющего его обязанности, по согласованию с соответствующим отраслевым подразделением министерства.
  7.  Работникам, награжденным Нагрудным знаком «Почетный работник связи Республики Саха (Якутия)», в трудовую книжку вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о поощрении.
  8. Предприятиям рекомендуется, вручить ценный подарок (денежную премию), применять другие виды материального поощрения лиц, награжденных Нагрудным знаком «Почетный работник связи Республики Саха (Якутия)». Размер суммы на приобретение ценного подарка (выплату денежной премии) определяется совместным решением администрации и профсоюзного органа предприятия.
  9. Нагрудный знак «Почетный работник связи Республики Саха (Якутия)» Министерства связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) вручается на заседаниях Коллегии Минсвязи РС(Я) или в торжественных мероприятиях, приуроченных к деятельности организации (профессиональные праздники, юбилейные даты)
  10. По поручению Министра и от его имени Нагрудный знак «Почетный работник связи Республики Саха (Якутия)» могут вручать:
     - Заместитель Министра;
     - руководители предприятий.

Описание нагрудного знака

«Почетный работник связи Республики Саха (Якутия)»

Нагрудный знак «Почетный работник связи Республики Саха (Якутия)» (далее - нагрудный знак) овальной формы золотистого цвета (40X35 мм), сопровождаемый по бокам лавровыми венками. В верхней части нагрудного знака помещена надпись «СВЯЗИ», в нижней части надпись «ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК», сопровождаемая снизу якутским национальным узором. В середине нагрудного знака помещен серебристый медальон (26X24 мм) пятиугольной формы, в центре которого на фоне покрытого эмалью в цвета Государственного флага Республики Саха (Якутия) изображена наземная спутниковая станция золотистого цвета. В верней части пятиугольника по кругу помещена надпись «РЕСПУБЛИКА САХА», в нижней части «(ЯКУТИЯ)». Все изображения и надписи выпуклые. На оборотной стороне нагрудного знака имеется приспособление для крепления к одежде. Знак изготавливается из томпака и нейзильбера, с применением горячей ювелирной эмали.

Нагрудный знак носится на левой стороне груди и при наличии государственных наград располагается после них.

К нагрудному знаку выдается удостоверение (образец удостоверения прилагается к настоящему Положению).

Описание удостоверения к нагрудному знаку

«Почетный работник связи Республики Саха (Якутия)»

Обложка удостоверения к нагрудному знаку «Почетный работник связи Республики Саха (Якутия)» (далее - удостоверение) размером 160 на 100 мм изготавливается из переплетного материала вишневого цвета в сложенном виде. На лицевой стороне удостоверения по центру размещается надпись краской под золото «УДОСТОВЕРЕНИЕ к знаку отличия «Почетный работник связи Республики Саха (Якутия)».

На левой внутренней стороне удостоверения размещается изображение нагрудного знака;

Ниже под знаком пустая строка, по центру надпись "N", где указывается регистрационный номер удостоверения;

На правой внутренней стороне удостоверения размещается вверху - надпись "Нагрудным знаком отличия «ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)" награждается;

Ниже - три пустые строки, под первой строкой - надпись "фамилия", под второй строкой - надпись "имя", под третьей - надпись "отчество";

В центре надпись «ЗА ОСОБЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

в нижней части - надпись "Министр связи и информационных технологий   Республики Саха (Якутия)" и место для подписи.

ниже - две пустые строки, по центру первой - надпись "N", где указывается номер приказа о награждении, на второй строке — дата подписания приказа;