Со скоростью клика: «МегаФон» улучшил качество связи в Намском районе

03 июля 2018
3 июля 2018 года, Якутск. «МегаФон» модернизировал сеть в районном центре Намского района республики – селе Намцы. Это позволило оператору увеличить емкость сети, повысить скорость передачи данных и обеспечить значительное расширение покрытия сети в районном центре.

Продолжающееся проникновение современных мобильных устройств способствует постоянному росту потребления мобильного интернет-трафика. Для того, чтобы удовлетворить растущие потребности клиентов в интернете, компания «МегаФон» продолжает развивать сеть в населенных пунктах Якутии. В селе Намцы технические специалисты модернизировали оборудование на двух базовых станциях, что существенно увеличило емкость сети и разгрузило действующие объекты связи.

«Стремительный рост потребления интернета давно стал трендом последних лет. Наши клиенты все чаще используют стриминговые сервисы для прослушивания музыки, просмотра мобильного ТВ, качественного видео контента в социальных сетях, - комментирует Сергей Ким, технический руководитель Якутского регионального отделения компании «МегаФон». – Мы продолжаем развивать и строить сеть с учетом современных нагрузок и требований. Если обратиться к статистике, то в селе Намцы с начала года наши потребители скачали и передали в мобильном интернете объем данных, сравнимый с просмотром более 160 тыс фильмов в HD-качестве».

Сейчас пользователи услуг связи в Намцах могут с комфортом общаться в сети, работать в браузерах, открывая при этом несколько окон, или смотреть потоковое видео не загружая его как раньше на жесткий диск компьютера. Современный мобильный интернет дает возможность, например, развернуть беспроводной офис в любом месте, где есть покрытие «МегаФона».