Министр цифрового развития Константин Носков вручил награды сотрудникам Якутского филиала Почты России

04 августа 2018

4 августа в рамках рабочего визита в Республику Саха (Якутия) министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков вручил благодарности сотрудникам Якутского филиала Почты России.
Благодарности получили пять сотрудников филиала: операторы отделения почтовой связи и сортировочного центра, почтальон и водитель грузового автомобиля.  Эта почетная награда присваивается высокопрофессиональным работникам сферы информационных технологий и связи за успехи в почтовом деле, участие в реализации федеральных и региональных программ и проектов.
Так, за многолетний добросовестный труд Благодарность из рук министра получила Зоя Николаевна Маркова - почтальон отделения связи 677008. Уже 14 лет Зоя Николаевна трудится в этой должности, доставляет периодическую печать и корреспонденцию, оформляет подписку населению, а также выступает в роли наставника для молодых специалистов, передавая свой опыт и знания почтового дела.
Якутский филиал Почты России объединяет коллектив в 2,4 тысячи человек, 84% задействовано непосредственно на основном производстве, в том числе 571 оператор и 619 почтальонов.