Порядок и время приема граждан

График приема граждан 26 апреля 2018 года

1. Заместитель министра Чокуур Николаевич Гаврильев - с 9.00 до 12.30

2. Первый заместитель министра Николай Викторович Гришаев - с 14.00 до 18.00

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

График личного приема граждан министром и его заместителями

в Министерстве связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия)

ул. Кирова, 18, Блок «В»,  г. Якутск,  677000, тел. 39-82-03, факс 50-60-16

2-я пятница каждого месяца

каб. №804
(предварительная запись 398-203, либо по ссылке)

Ответственное лицо по приему граждан: Борщевская Яна Ильинична, номер телефона: 398-211.

Организацию личного приема граждан министром, заместителями министра обеспечивает главный специалист.

При предварительной записи гражданина на личный прием ответственные за организацию личного приема могут уточнять у гражданина причины его обращения и существо вопроса. При необходимости ответственные за организацию личного приема вправе запросить в других органах власти имеющуюся информацию по существу обращения.

Запись на повторный личный прием производится не ранее получения гражданином ответа на предыдущее обращение. Необходимость в записи на повторный личный прием определяется специалистами структурных подразделений исходя из содержания ответа на предыдущее обращение по этому вопросу и других обстоятельств.

Личный прием граждан министром, заместителями министра ведется в соответствии с графиком приема граждан.

Прием граждан осуществляется в порядке очередности при предъявлении документа, удостоверяющего их личность. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также беременные женщины, принимаются вне очереди.

На личном приеме гражданин излагает суть своего обращения. Содержание обращения заносится в карточку личного приема.

Если в ходе личного приема выясняется, что решение поставленных гражданином  вопросов не входит в компетенцию министерства, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

Если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в учетной форме, а гражданин удостоверяет свое согласие личной подписью. В этом случае должностное лицо, осуществляющее прием, в пределах своей компетенции вправе удовлетворить просьбу, сообщив заявителю порядок и срок исполнения принятого решения, или отказать в удовлетворении просьбы, разъяснив мотивы отказа и порядок обжалования принятого решения.

После завершения личного приема граждан министром, заместителями министра согласно их поручениям, зафиксированным в карточке личного приема, ответственные специалисты обеспечивают рассылку документов исполнителям.

Во исполнение распоряжения Президента Республики Саха (Якутия) от 04 декабря 2012 года № 780-РП "О дополнительных мерах по развитию диалога власти и населения" кроме еженедельных указанных дней личного приема с 2013 года установлен ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН руководителями исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) - вторая среда каждого месяца с 14 час. до 18 час.

Предварительная запись осуществляется с 15 числа каждого месяца по телефону:  8 (4112) 398-206 или по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 18, блок В.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прием обращений также ведется в приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в Республике Саха (Якутия) т. 8 800 200 23 16 бесплатный, а также 8 4112 33 50 36  Часы приёма: вторник, четверг: с 10:00 до 17:00. Адрес: 677007 г. Якутск, пр. Ленина, д. 33

Прием обращений также ведется в личных сайтах, блогах Главы Республики Саха (Якутия).

Личные сайты, блоги руководителей Министерства связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) отсутствуют.