Условия доступа к государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия)"

Условия и порядок доступа заинтересованных лиц к государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия)» осуществляется согласно следующим документам:

1) Положение о государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Саха (Якутия)», утвержденное Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 16 июня 2014 г. №2725  «О государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Саха (Якутия)».

2) Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. №584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Реквизиты решения о создании информационной системы:

Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 23 декабря 2011 года №1124 «Об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме». Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 16 июня 2014 года №2725 «О государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций)  Республики Саха (Якутия)».

Реквизиты правового акта органа исполнительной власти Республики Саха (Якутия) о порядке и сроках ввода в эксплуатацию информационной системы:

Приказ Министерства связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) от 18 апреля 2013 г. №П-01-50 "О постановке автоматизированной системы оказания государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) в электронном виде с обеспечением межведомственного электронного взаимодействия, использованием портала универсальной электронной карты Республики Саха (Якутия) и подключением к Единой системе идентификации на штатный режим эксплуатации".